Romorama

Когда-то, в далеких 2010-ых, существовала и была довольно популярна в узких кругах такая штука как мобильные журналы. По сути, это java-приложение для кнопочных телефонов, набитое разного качества (чаще всего, крайне низкого) статьями, в основном обзорами тех же мобильных игр. Все это дело работало на голом энтузиазме, с соответствующими вытекающими. Это было весело!

Поварившись немного в этой среде, в 2011 году я решил запилить свой мобильный журнал, посвященный ретро-геймингу, эмуляции и ромхакингу. Мне удалось сколотить небольшую команду для работы над сим творением, однако работала вся эта история недолго и довольно печально: за 2 с лишним года существования “Роморамы” (ну что за идиотское название!) вышло лишь 4 номера журнала, причем четвертый был слеплен в одиночку в депрессивном 2013 году.

Если вы решите его почитать, то сразу предупреждаю: вам не избежать корявого слога и фактических ошибок. Я вас предупредил. Но это не отменяет того факта, что мы старались сделать классно. И у нас получалось, я считаю. Многие статьи своего авторства я подредактирую и залью на этот блог, так как мне жаль, что они пропадают в пучине забвения, там же где сейчас находятся и все java-игры. Для запуска журнала на компьютере вам потребуется программа Kemulator.

Romorama #1 (2011)

Скачать

Romorama #2 (2011)

Скачать

Romorama #3 (2012)

Скачать

Romorama #4 (2013)

Скачать

Romorama #1 RELOAD (2013)

Скачать

Romorama #2 RELOAD (2013)

Скачать

UPD: На 4PDA добрый человек так же выложил APK-версии первых трех номеров для чтения на устройствах с ОС Android на борту.

Добавить комментарий